top of page

Частичка Европы во Флориде

Выходной день субботы мы провели в самом древнем городе во Флориде - Сент Августине, который был основан в 1565 году. Сначала город был колонией Испании, потом - Англии. И этот европейский колорит чувствуется с первых минут прибывания - узкие улочки, красивая архитектура и какое-то душевное спокойствие. Мы с мужем не поверили, что это Америка. Мы как-будто перенеслись в Европу.

Нашу экскурсию по городу мы начали с тура по шоколадной фабрике, предварительно купив билеты на сайте стоимостью 8 долларов с человека. В часовой тур по этой фабрике вошла дегустация 5 видов шоколада и экскурсия по производственному цеху. Помимо шоколада здесь изготавливают сироп, поп-корн и печенье. Само здание небольшое, состоит с цеха и торгового магазина.

После сладко проведенного времени мы отправились в первый музей восковых фигур в Америке. За билеты мы заплатили 9 долларов с человека. В нем представлены 150 фигур. Все они разделены по определенной тематике: художники, музыканты, политики, президенты, певцы, современные звезды шоу-бизнеса. В каждом отделении играла соответствующая музыка, которая предавала некий колорит и как бы переносила нас в ту или иную эпоху. Все фигуры были довольно реалистичными и в какой-то момент мы забывали, что это фигуры. Нам казалось, что это реальные люди. Музей очень понравился и запомнился нам надолго.


Затем мы отправились гулять по колоритным европейским узким улочкам. Архитектура города кардинально отличается от той, которую мы видели в американских городах до этого - колоны на зданиях, фрески и величественные узоры. Гуляя по таким местам, хочется наслаждаться каждой проведенной минутой и никуда не торопиться. В каждом уголке можно увидеть что-то необычное и увлекательное.


Гуляя, мы зашли в храм. Это было нечто - здание впечатлило размерами, фресками и органной музыкой. Возле каждой скамьи были книги с церковными песнями и конвертом, куда желающие могут пожертвовать деньги на храм. В таком величественном храме мы были впервые и это посещение оставило очень сильный отпечаток в нашей памяти.


Историческую нотку в этот город привносит крепость, с которой открывается чудесный вид на залив. Мы не могли пропустить такое место и помчались туда. Как раз попали на представление от работников, которые переодеты в костюмы солдатов, стреляли с военной пушки. Это только представление для туристов, но увидеть такое нужно. В саму крепость мы не попали, так как начинался дождь и многие экспонаты были закрыты. Но территория вокруг нее была просто сказочной и мы насладились прогулкой вокруг, сделав красивые снимки.


В конце нашего путешествия мы посетили информационный центр для туристов, который больше похож на музей. Здесь можно почитать об истории города и подробно узнать о достопримечательностях, а также купить сувениры.


Для туристов в городе есть публичные парковки для машин, стоимостью от 10 долларов за день. Но можно воспользоваться паркоматами и заплатить 1.50 доллара в час, но оставить машину можно только на 3 часа.


Сент Августин впечатлил и мы непременно сюда приедем, наверное зимой, так как сейчас очень жарко и много туристов.


  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon

Подпишитесь на обновления

Ура! Вы с нами :)

bottom of page