top of page

Посещение зоопарка


Недалеко от нашего дома находится зоопарк. Прочитав отзывы о нем, мы с мужем решили посетить его.

Стоимость билета для взрослого 19,50$. При входе нам дали карту и мы отправились на встречу с интересными животными.

Территория зоопарка напоминает джунгли - везде деревья и пальмы. Для любителей активного отдыха представлены тарзанки между деревьями, где занимались взрослые и дети. Стоимость услуг разная. Вот фото о ценах:

Для деток есть отличная возможность провести время в миниаквапарке.



Сразу по пути нам предложили потрогать змею. Я отказалась, так как не люблю их, муж же, наоборот, согласился. По его словам, кожа была слишком твердой.

Сама территория зоопарка небольшая. Для сравнения, зоопарк в Киеве больше по площади. Вольеры и клетки для животных были большими и что немало важно, чистыми.

В зоопарке в большей мере было много птиц, лемуров и обезьян.


Также на одной территории можно увидеть аллигатора и крокодила и сравнить их размеры. Аллигаторы намного меньше крокодилов. Они неподвижно лежали на своей территории. Честно говоря, это жуткое зрелище.


Дальше в болоте отдыхала парочка носорогов.



Наиболее интересным для меня зрелищем было кормление жирафов. За 5 долларов, это стоимость кормления, дают три листочка, которые жадно поедает жираф. Это того стоит. Я получила массу удовольствия.



Так как я не люблю змей, поход в террариум был для меня немного неприятным. Само помещение небольшое, полутемное и хорошо проветриваемое. Здесь можно ознакомиться с разными видами рептилий. На ветках деревьев отдыхали разнообразные виды змей.

Правда, одна змея оказалась очень активной и показала целое шоу, извиваясь на дереве. Также мы попали на кормление черепашек - очень увлекательный процесс.

После этого мы отправились в вольер к орлам и были приятно удивлены. Эти красавцы сидели на дереве и не в клетке, а на открытом пространстве.


В конце нашей экскурсии мы решили покататься на детском поезде, который представлял собой небольшой паровозик с несколькими вагонами. Его услугами могут воспользоваться дети и взрослые. За 5 минут этого путешествия по "джунглям" окунаешься в детство. Хотя поезд и детский, но он подчиняется правилам дорожного движения - работают светофоры, шлагбаумы и все знаки. Во время нашей поездки на обычной дороге все транспортные средства останавливались, уступая дорогу нашему поезду. Это действительно было очень интересно и увлекательно. Стоимость поездки для взрослого - 3 доллара.



Вот такой у нас выдался по-детски веселый выходной день.

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon

Подпишитесь на обновления

Ура! Вы с нами :)

bottom of page